Меню
12+

"Мой район"

15.04.2024 13:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На оживленном перекрестке Кунгура автомобиль наехал на пешехода

Источник: По информации госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»

Фото: предоставил отдел госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский»

Предварительно установлено, что в воскресенье, 14 апреля, в 12:17 автомобиль Лада Гранта наехал на пешехода на перекрестке улиц Труда и Ленина в Кунгуре.

Автомобиль двигался по улице Труда, управлял им 57-летний водитель. Вблизи дома № 56 по улице Ленина при повороте направо на нерегулируемом перекрестке автомобилист наехал на пешехода. Мужчина 47 лет, имеющий инвалидность, переходил дорогу. Пешеход пострадал, доставлен в больницу.

По факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает водителям: невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, у которых преимущество в движении, влечет административный штраф в размере от 1500-2500 рублей.

Согласно п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход безопасен. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами влечет административный штраф в размере 500 рублей.

Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34-271) 6-20-02; 102, отдел госавтоинспекции 8(34-271) 2-81-39, 3-12-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6