Меню
12+

"Мой район"

15.04.2024 15:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителя Узбекистана, незаконно пребывающего в России, по решению Ординского суда отправили за пределы РФ

Источник: По информации Ординского районного суда

Фото: sekunda.media

12 апреля инспекторы ДПС (дислокация с. Орда) на 9 км трассы Голдыревский-Орда-Октябрьский остановили автомобиль, за рулем которого находился иностранный гражданин. Он ехал из Чернушки через Орду.

При проверке документов установлено, что мужчина – гражданин Узбекистана, у которого закончился срок пребывания в России. Сотрудники ДПС доставили его в миграционную службу, где и был составлен административный протокол по ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания».

В тот же день Ординский районный суд рассмотрел материал административного производства. И принял решение: назначить нелегалу штраф в размере две тысячи рублей, а также дополнительное административное наказание — выдворение его за пределы Российской Федерации.

После того, как судья огласил решение, судебные приставы препроводили иностранца в Пермь в центр содержания иностранных граждан при ГУВД. Затем нелегала принудительно под контролем перемещают через государственную границу РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

243