Меню
16+

"Мой район"

01.07.2014 12:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 01.07.2014 г.

Ординская пещера - клад для подводного спелеолога

Паскаль Бернабе, технический дайвер международного уровня (Франция). Автор «Путеводителя по техническому дайвингу», чемпион, тренер и эксперт. Поистине легендарная фигура в мире дайвинга.

Природа Пермского края настолько привлекательна для туристов, что они готовы преодолевать тысячи километров, чтобы снова и снова видеть красоты собственными глазами. Уникальную Ординскую пещеру группа французских дайверов под руководством рекордсмена мира по сверхглубоким погружениям Паскалем Бернабе посещает уже в пятнадцатый раз.

Тщательная проверка оборудования и, начинается погружение. Более десяти дней в Ординской пещере Паскаль обучает своих учеников подводной спелеологии. Он считает это лучшим местом чтобы познавать азы и совершенствовать своё мастерство в этой науке.

Дайвингом, сверхглубокими погружениями, Бернабе занимается более двадцати лет. Путешествует по миру, открывает для себя, своих учеников новые удивительные места. Его рекордное погружение -330 метров. Когда на Корсике это событие произошло, французский дайвер решил больше не доказывать миру, что может быть здесь лучшим. Во Франции сегодня он трудится сразу в нескольких школах и активно обучает желающих всему, что умеет сам.

Паскаль Бернабе, исследователь подводных пещер, рекордсмен мира по сверхглубоким погружениям г Тулуза (Франция): "Конечно, есть красивые места и ближе к Франции, но Ординская пещера действительно уникальное место своей протяжённостью. Это самая длинная естественная пещера в мире. Она интересная, сложная. Именно поэтому я приезжаю сюда издалека, так же как мои друзья.. Чтобы ещё и ещё раз увидеть эти красоты".

Паскаль мечтает, что у него получится приехать в Орду и с научной экспедицией, ведь в пещере остаётся три не изученных галереи. С рекордсменом активно сотрудничают российские дайверы и подводные спелеологи. И кто знает, сколько они сделают открытий в Ординской пещере

Источник: t7-inform.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102