Меню
12+

"Мой район"

30.12.2015 23:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 17.12.2015 г.

Не верим – проверим

Автор: Татьяна Южакова Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru

Каждый человек, поднимая бокал в новогоднюю полночь, мечтает о счастье. Хочется хоть одним глазком заглянуть в будущее и убедиться, что оно, будет счастливым и светлым.

Пытаясь постичь тайну, люди гадают на кофейной гуще, на картах, на воде, на бумаге, с зеркалом, с кольцом, с восковыми свечами.

Лучшим временем для гаданий традиционно считаются Новый год и Святки. Сегодня популярны гадания на книгах. Говорят, там можно найти ответ на любой вопрос. Ну что ж, доверяй, но проверяй. И проверим! А через год напомним и узнаем, что из нагаданного сбылось.

Если уж гадать на книге, то она непременно должна быть любимой. Возьмем роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова – что не фраза, то афоризм.

Что изменится в 2016 году в Ординском районе? Этот вопрос волнует не только меня. Выбираю страницу и строчку. Получаю ответ: «Прежде всего откроем тайну, которой мастер не пожелал открыть Иванушке». Вот так предсказание! Теперь разгадывай…

Для Ординского района предсказание получили.

Что ждет Россию? На случайно выбранной странице ищу нужную строчку, цитирую: «Хорошо, — сказал Пилат, — да будет так». Как такому ответу не порадоваться! Пусть будет хорошо.

А меня чем этот год удивит? и себе погадала на книге, окутанной мистическими историями. Может, и мне что позитивное выпадет. Увы, — «Иван работал усердно, и перечеркивал написанное…»

Ну так и думала, что, кроме редакционных материалов, контрольных и курсовой, придется, видимо, написать и парочку внеплановых рефератов.

Как понимать гадания и насколько им можно верить, сами решайте. А подожду годик, и ответ сложится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

268