Меню
12+

"Мой район"

15.07.2015 20:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2015 г.

В Ординском районе гроза и ветер повредили линии электропередач

Автор: Татьяна Южакова Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru

«Вторые сутки пошли, как сидим без электричества. Электрики никак не реагируют, трубку не берут», — пожаловались в редакцию жители села Щелканка в минувший понедельник.

Главный инженер Ординских РЭС Сергей Гуляев объяснил, что из-за грозы и сильного ветра 12 июля на воздушную линию электропередач, ведущую от Ашапской подстанции к Щелканке, упало дерево и повредило ее. Несколько домов в деревне лишились электричества на два дня.

В Ашапе на линии электропередач в воскресенье тоже случилась авария. Село на 12 часов осталось без света. Частично в понедельник лишились электричества деревни Сосновка и Михайловка.  В этих населенных пунктах произошли аварии на комплектных трансформаторных подстанциях (КТП) – в них повредилась изоляция.

– Вчера (13 июля – ред.), в половине шестого вечера, бах, и света не стало, — рассказывает Валерий Созин из Сосновки. – Включили электричество только сегодня днем. Холодильник  потек. Мобильный и домашний телефоны сели, поэтому дозвониться до электриков не могли.

По словам инженера, специалисты на место аварии выехали сразу. Круглосуточно вели ремонтные работы с 12 по 14 июля.

-  Повреждены были линии  не только в Ашапском поселении, но и вблизи Медянки в сторону Мерекай, — сказал Сергей Гуляев.  – 14 июля в 17:00 все последствия аварий были полностью устранены.

Также Сергей Васильевич пояснил, почему сельчане не могли дозвониться диспетчеру:

- В Орде нет диспетчерского пункта. Заявки и жалобы на отключение принимает Кунгур. С прежнего телефона ординского диспетчера – 2-03-17 звонки переводятся туда.  Этот же номер обслуживает Ординский, Суксунский, Уинский и Кишертский районы. Из-за гроз и ветров звонков по авариям было много – возможно, поэтому дозвониться и не могли.

 

 

Телефон бесплатной "горячей линии" филиала «Пермэнерго»: 8-800- 2001-220

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

333