Меню
16+

"Мой район"

28.01.2016 22:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2016 г.

Ординская пещера в эфире федерального канала

Автор: Егор Летов

Ординской пещере 500 тысяч лет, но вода промывает все новые полости. В галереях можно видеть отпавшие со сводов плиты, которых еще вчера не было на дне. Фото: Виктор Лягушкин

«Если вам доведется побывать в Пермском крае, приезжайте в Ординский район. Без подготовки вас, конечно, под воду не пустят, но здесь, у пещеры можно ощутить дух и единство дайверского братства!» Такими словами заканчивает сюжет об Ординской пещере  на канале ОТР местный житель Дмитрий Зеленкин.

Программа «Отражение», где и показывали сюжет об Ординской пещере, вышел 19 января. В нем Дмитрий рассказал об уникальности природного объекта, истории пещеры, ее исследователях. 

- Следит за пещерой единственный человек, спелеодайвер Андрей Горбунов. Он снимает подводные лабиринты на видеокамеру, собирает в пещерных гротах образцы камней и передает их для исследования ученым. Его находкам 280 миллионов лет!

Сюжет для телеканала снимала  информационное агентство «Студия FMVideo» из Кунгура — корреспондент Юлия Долгова и видеоинженер Михаил Овсейчик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

358