Меню
12+

"Мой район"

11.02.2016 00:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 04.02.2016 г.

Встретились наука и сельскохозяйственное производство

На совещании подписано соглашение о сотрудничестве между районным управлением образования и Пермской сельхозакадемией. Документ скрепляют подписями начальник управления Ольга Погорелова и ректор академии Юрий Зубарев. Фото: Татьяна Южакова

Ученые, преподаватели Пермской сельскохозяйственной академии  и руководители, специалисты сельхозпредприятий, фермеры Ординского района  встретились, чтобы обсудить возможное сотрудничество.

Совместное совещание состоялось 9 февраля в администрации района.

Никогда наука так системно и близко не подходила к конкретному сельскому муниципалитету. Ректор академии  Юрий Зубарев признался, что подобная поездка в район у научного сообщества первая. Равно и наш район не видел ученых в таком блистательном составе – ректор, проректор, профессора, доценты, заведующие кафедрами, руководители лабораторий.

К встрече основательно готовились. Глава района Григорий Банников, начальник отдела сельского хозяйства Галина Синицина, начальник управления образования Ольга Погорелова не раз побывали в академии.

Производство молока, мяса, кормов, зерна, овощей немыслимо сегодня без современных технологий, оборудования. Иначе не получишь качественный продукт, а в результате прибыль. И академия предлагает аграриям современные научные разработки, опробованные на практике, как эффективно и производительно заниматься кормозаготовкой, улучшать плодородие почв, обрабатывать зерно, выращивать животных.

Вместе с тем менеджерам напомнили, что именно специалисты с высокими профессиональными компетенциями  внедряют новые технологии, поэтому нельзя сбрасывать со счетов и современные подходы к управлению персоналом.

По словам всех участников, первый блин вышел никак не комом, наоборот, аграрии  получили так много полезной информации для развития своего бизнеса, что по их словам «переварить тут же не в силах». Гости, в свою очередь, удовлетворены тем, что их доклады легли на благодатную почву. В прямом и переносном смысле слова.  Ведь черноземы Ординского района могут давать большой урожай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226