Меню
16+

"Мой район"

16.11.2017 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2017 г.

«Барселона» и «Манчестер Сити» сыграли в ФОКе

Автор: Дмитрий Зеленкин Орда, Верный путь ©orda-gazeta.ru

Мальчишки соревновались с азартом во всех видах спорта. Фото: Дмитрий Зеленкин

Названия знаменитых футбольных клубов из Испании и Англии выбрали для себя игроки на соревнованиях «Волшебный мяч».

Турнир по мини-футболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису прошел в ФОКе «Золотая Орда». Участники турнира – подростки, которые состоят на профилактическом учете. Но они так же любят гонять мяч, делать броски через волейбольную сетку и пасы друг другу. И соревновались они азартно.

- В организации соревнований участвовали практически все, кто занимается профилактикой: управление образования, отдел по социальной политике, комиссия по делам несовершеннолетних, ФОК, отделение полиции в Орде, — говорит заместитель главы районной администрации Ульяна Зотова. – Соревнования для таких ребят это не только спортивные игры. Они знакомятся, общаются, учатся работать в команде, подчиняться правилам.

В межпоселенческой спартакиаде участвовало 49 ребят. Каждый из них выбрал то спортивное направление, которое его интересует и увлекает. В волейболе, футболе и баскетболе образовались смешанные команды, в настольном теннисе соревновались в личном зачете.

- По итогам местных соревнований мы соберем команду и отправим на краевую спартакиаду «Волшебный мяч», — продолжает Ульяна Зотова. – Средства на призы и награждение команд выделены из краевого бюджета.

А что же футболисты? «Барселона» выиграла у «Манчестер Сити» со счетом 8:1, у сборной «России» — 7:2. Ординские игроки «Барселоны» и на площадке ФОКа подтвердили лидерство профессионального клуба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125