Меню
12+

"Мой район"

09.12.2021 15:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 09.12.2021 г.

Коплю на подарок Дедушке

Автор: Татьяна Южакова, корреспондент

Было начало ноября, а моя восьмилетняя дочь уже написала письмо Деду Морозу. Красивое, яркое, в бусинах и перьях. Чтобы среди прочих ребячьих писем оно точно не затерялось.

Перед тем как спустить письмо в почтовый ящик, в таких случаях у нас заменой ему служит морозилка, дочь вопросительно уточнила: «А Дед Мороз точно есть? Или это ты за него подарки даришь?!» Я заверила, что у меня своих дел хватает и дедморозить мне не досуг. В общем, отправила она свое письмо с заветным желанием в холодный шкаф.

С тех пор каждое утро она бегала проверять - не забрал ли его добрый волшебник. Неделю я письмо не трогала, даже не двигала, не то, чтобы взялась прочитать. А вот предварительные разговоры с ней вести уже начала: «Ты ведь понимаешь, солнышко, просить у Дедушки Мороза что-то очень дорогое — не хорошо. Знаешь, сколько у него ребятишек! Если он потратит все деньги на подарок одному ребенку, то кому-то другому может и не хватить». На что даже глазом не моргнув моя второклашка ответила, мол, потому письмо заранее и написала, чтобы он накопить успел.

Вот здесь и лопнуло мое терпение. Заглянула я таки в заветный конверт. А там… во всех подробностях расписано, какой скейтборд и какую защиту к нему она ждет от новогоднего волшебника. Если учитывать, что от мамы она тоже ждет хороший подарок, сумма получилась серьезная.

Думаю, вот же лиса! И ведь не подойдешь и не скажешь, чтобы шла перезагадывала. Спалишь Дед Морозу всю контору. Пришлось держать лицо и делать вид, что ничегошеньки я не знаю.

Новый год все ближе. Сижу на кухне, пью чай и любуюсь на падающие с неба пушистые снежинки. В банку от подарочного чая прячу очередную банкноту на подарок от Дедушки. А моя заботливая дочка уже десятый сон видит. Наверное, снятся ей новый малиновый скейтборд и шлем с наколенниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

273