Меню
12+

"Мой район"

16.09.2021 17:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пусть хорошеет Орда. Новый парк будет радовать, цвести и зеленеть

Автор: Татьяна Южакова, "Верный путь"

Саженцы для парка предоставили нефтяники в рамках акции "Дети и ЛУКОЙЛ за экологию". Фото: Татьяна Южакова

Сегодня, 16 сентября, в Орде состоялась ежегодная благотворительная акция «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию».

Активные жители села, школьники и взрослые, высадили в новом парке 88 саженцев. Весной здесь будут зеленеть кустарники и деревья – калина, туя, клен, ива, пузыреплодник, дёрен и спирея.

К экологической акции присоединились глава Ординского округа Александр Мелёхин и советник генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», действующий депутат заксобрания Надежда Лядова.

- Акция «Дети и Лукойл за экологию» проходит в Ординском округе уже несколько лет. Наш «зеленый десант» приложил свои добрые руки ко многим уголкам села, — рассказывает начальник отдела культуры, спорта и социальной политики Юлия Федосеева. — Мы оформляли клумбы возле Ординского ДК, у арт-объекта «Сердце Урала», высаживали голубые ели и спиреи в аллее мужества. Эта акция не просто экологическая, ее цели гораздо шире. Так мы прививаем детям культуру отношения к родному краю, к родной природе. Учим беречь и восполнять зеленые ресурсы. В этом году к акции подключились больше 30 ребят.

Наша территория и нефтяная компания – давние партнеры. Ординцы ежегодно участвуют и побеждают в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», кроме того нефтяники поддерживают инициативы и акции жителей округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

500