Меню
12+

"Мой район"

30.10.2023 12:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коньком по сердцу. В Кунгуре построят крытый каток

Автор: Светлана Перминова

Микрорайон «Нагорный» активно застраивается и развивается. Новые спортивные сооружения здесь будут к месту. Фото: Владимир Деин

Новые ледовые арены появятся также в Чусовом, Чернушке и Добрянке. Строительство запланировано на 2024 год.

Спортивные объекты возведут в рамках программы «Комфортный край» по проекту «Строительство крытых ледовых объектов».

Где планируют строить каток? Каким он будет? – на эти вопросы мы попытались получить ответ в управлении жилищнокоммунального хозяйства и благоустройства окружной администрации.

- К сожалению, понимания до сих пор нет, — сказал начальник УЖКХ Владимир Лузин. – Сегодня состоится ВКС с представителями минтербеза, на котором мы получим все ответы. Так же, как и окончательно определимся с местом под каток.

В поисках ответов мы обратились в министерство территориального развития Пермского края. В ведомстве пообещали дать развёрнутый ответ в ближайшее время. Предварительно для строительства ледового объекта окружные власти рассматривают стадион в Нагорном. Нам стало известно, что был также вариант строительства на стадионе «ДСО», но там обнаружились сложности с коммуникациями.

Новость о том, что каток построят именно в Нагорном, быстро разлетелась по соцсетям и вызвала бурное обсуждение. Ожидаемо нашлись недовольные. Главным образом, тем, что Нагорный – достаточно удалённый от центра города район.

Сторонники строительства резонно парируют:

«Но вы же ездите кататься на лыжах в Поповку?». И всё же при всей неоднозначности мнений горожане обрадовались перспективе в скором времени покататься на новом катке. При этом мало кто задался вопросом, где жители Нагорного теперь будут гулять с детьми, заниматься скандинавской ходьбой, мальчишки кататься на роликах и велосипедах…

К тому же в Нагорном сильный футбольный клуб, да и у школьников уроки физкультуры тоже часто проходят на стадионе. Достоверно известно, что в сезон стадион не бывает пустым.

Где бы ни решили строить в Кунгуре крытый каток, до конца года необходимо освоить 82,2 млн рублей бюджетных денег. Ещё 200,3 млн рублей будет направлено на строительство в будущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79