Меню
12+

"Мой район"

19.12.2023 17:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солнышки в ладошках. Пермские нефтяники дали старт новогоднему этапу «Марафона добрых дел»

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Традиционно подарки получили и от депутата Заксобрания Надежды Лядовой. Фото: Светлана Перминова

Который год новогодний маршрут благотворительной акции компании «ЛУКОЙЛ» начинается в Озёрском центре социального обслуживания на Берёзовой Горе.

Яркий автобус с неизменными волшебными гостями – мишкой-нефтяником, дедом Морозом и Снегурочкой – везёт подарки и яркое представление для проживающих.

В этом году визит сказочных гостей был особенно тёплым. Кроме привычного хоровода у ёлочки, участники праздника отгадывали советские фильмы по крылатым фразам из них, пели новогодние песни, танцевали. А ещё дед Мороз показал забавные фокусы, демонстрируя настоящее волшебство. Представление вызвало у публики настоящий восторг.

А когда сказочные гости лично вручили подарок каждому участнику новогоднего хоровода, радости проживающих не было границ. И пусть это были лишь мандарины, люди бережно, словно маленькие солнышки, сжимали их в ладонях.

Кроме индивидуальных подарков, проживающие центра социального обслуживания получили в подарок от пермских нефтяников настольные игры и сладости. Праздники только начинаются. А «Марафон добрых дел» продолжается. А "Марафон добрых дел" продолжается.

Традиционный благотворительный проект охватит 15 муниципалитетов Прикамья – от Чайковского до Березников. В преддверии Нового года в дар от нефтяников вручат более 2,5 тысяч сладких подарков, а также комплекты развивающих игр для людей, проживающих в центрах социального обслуживания и домах-интернатах.

Отметим, что пермские нефтяники совместно с благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» ежегодно проводят такие акции: поддержку получают учреждения образования, культуры, здравоохранения, спортивные объединения. В течение этого года в рамках «Марафона добрых дел» сельским библиотекам передали более 4 тысяч редких изданий, учреждениям культуры – почти 400 единиц музыкальной техники и инструментов, в населённых пунктах оборудовали детские и спортивные площадки, станции здоровья и провели множество праздничных мероприятий для жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95