Меню
12+

"Мой район"

08.12.2023 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет Ординского округа на будущий год прибавил на 106 миллионов рублей

Автор: Людмила Михайлова

Фото: Людмила Михайлова

Сегодня, 8 декабря, депутаты думы Ординского округа приняли в окончательном втором чтении бюджет на 2024 год и два последующих. По сравнению с первым вариантом главного финансового документа, доходы и расходы бюджета увеличились на 106 миллионов рублей. Поправки были рассмотрены на рабочей группе.

Ординский округ получил в будущем году из федерального и краевого бюджета 82 млн рублей на модернизацию объектов ЖКХ. Муниципалитету потребуется вложить в коммунальный проект 24 миллиона собственных средств. Планируют полностью заменить водопроводные сети в Ашапе и частично в Орде. В связи с масштабными расходами придется жить экономно.

- Надо понимать, что дополнительные расходы из местного бюджета в 2024 году будут ограничены, — сказал глава Ординского округа Александр Мелёхин. — Все силы будем направлять на обеспечение доходной части.

Планируемый объем доходов бюджета Ординского округа в 2024 году составил — 813,745 млн, расходов – 815,178 млн, дефицит – 1,4 млн рублей.

В завершающем в этом году заседании думы традиционно участвовала депутат Законодательного собрания Пермского края Надежда Лядова.

- Хочу отметить, что Ординский округ в последние годы набрал активный темп развития. Вы умело работаете, чтобы привлечь инвестиции из федеральных и краевых программ, — сказала депутат. — В этом году округ решил серьезную проблему, обеспечив деревню Мерекаи водоснабжением. Еще в 2016 году, когда я первый раз баллотировалась в депутаты Заксобрания, приехала в Мерекаи, и первым мне задали вопрос по воде. Вы смогли через федеральную программу «Чистая вода» привлечь 43 миллиона рублей. Еще несколько проектов по водоснабжению реализованы в округе. Все вместе единой командой вы работаете на развитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

240