Меню
12+

"Мой район"

21.03.2023 18:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лучах чемпионской славы. Уровень мастерства ординских боксёров отметили на статусных соревнованиях

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Дима Кушнаренко, Игнат Каменев, Илья Токарев; вверху: Николай Поветкин и Денис Лебедев (все – слева направо). Фото: Алексей Феденёв

Девять из десяти спортсменов из Пермского края вышли в финал межрегионального турнира по боксу. Пятеро из них — ординские.

16-18 марта в Ханты-Мансийском автономном округе состоялся X открытый региональный турнир по боксу на кубок Руслана Проводникова, приуроченный к 10-летию боя Руслана и Тимоти Брэдли. Принимать участие в турнире стало престижным для спортсменов из России и других стран. В этом году на праздник бокса приехали знаменитые гости, друзья чемпиона мира по версии WBO, депутата думы Югры Руслана Проводникова: чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBA и IBF, чемпион Европы, России Денис Лебедев, призер Олимпийских игр и Чемпионата мира, многократный чемпион России Александр Малетин, боксёр, вошедший в десятку лучших тяжеловесов мира, олимпийский чемпион, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Александр Поветкин.

На турнир приехали около 80 юных спортсменов из ХМАО, Свердловской области. Пермский край представляли пять боксёров из Чернушки и пятеро ординских. Ребята с удовольствием селфились со звёздами бокса – именитые спортсмены не отказывали никому.

По итогам трёх соревновательных дней до финала добрались 15 пар спортсменов. При этом девять из десяти боксёров, представляющих Пермский край, вышли в финал. Все пятеро воспитанников тренера Алексея Феденёва провели финальные бои и стали призёрами турнира. Глеб Керов, Игнат Каменев, Дмитрий Кушнаренко, Илья Токарев – 1 место; Данила Керов – 3 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

201