Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытание мужества. Ординские лыжники заявили о себе на марафоне сильнейших

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

19 марта на лыжной базе «Снежинка» 41-й «Гонкой мужества» завершился лыжный сезон в Кунгуре.

На дистанции от 10 до 50 км вышли больше 180 спортсменов из Кунгурского, Ординского, Березовского округов, Барды, Перми, а также из Екатеринбурга и Москвы.

Абсолютным победителем гонки на дистанции 50 км стал пермяк Владислав Тукачев. Но и ординские спортсмены смогли блеснуть на кунгурской лыжне. Среди девушек 17-18 лет на дистанции 20 км Виктория Громаковская заняла 2 место. Тройка лидеров пришла к финишу с разрывом в несколько секунд, ординская спортсменка прошла дистанцию за 1 час 6 минут и 22 секунды, уступив лобановской лыжнице Диане Софьиной, показавшей результат: 1 час 6 минут и 4 секунды. Юлия Малкова на этой же дистанции заняла 4 место с результатом: 1 час 8 минут 43 секунды.

Среди юношей 14 лет и младше на дистанции 10 км Андрей Кристель из Орды занял 10 место из 34 участников гонки.