Меню
16+

"Мой район"

07.03.2023 17:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бабье царство заказывали? Творческому коллективу Второключиковского ДК на месте не сидится

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Артистки, занятые в постановке. Фото: Инна Шайдурова

То они самозабвенно танцуют зумбу, то совершают вылазки в лес на снежные пикники, то гастролируют с театральными постановками.

Спектакль «Анна Ивановна меняет профессию» артистки показали сначала на домашней сцене. Пьеса так понравилась зрителям и набрала столько восторженных отзывов, что труппу пригласили выступить в Красном Ясыле.

- Сюжет постановки актуален и для 23 февраля, и для 8 марта, — рассказывает художественный руководитель Второключиковского ДК Галина Уткина. – Сценарий приобрели на авторском сайте. По сюжету буфетчица придорожного буфета «Анютины глазки» Нюра неожиданно оказывается в другом времени. Она примеряет на себя роль царицы Анны Иоановны. Нюра почти счастлива, но полному счастью мешает одно обстоятельство: в её царстве нет ни одного мужчины. В общем, смысл такой: хорошо без мужчин, но плохо, — смеётся Галина Анатольевна.

В постановке участвуют семь женщин-участниц творческого коллектива. Реквизит и костюмы рукодельницы готовят своими силами. И совсем не против продолжить гастроли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173