Меню
16+

"Мой район"

25.05.2023 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оврагу не быть грязным. Ординцы решили дружно выйти на уборку

Автор: Людмила Сибирцева

27 мая, в субботу, в Орде жители проведут экологическую акцию «ПРОуборка». Пройдутся метлами и граблями в логу от автостанции до здания филиала МФЦ. Территорию выбрали по результатам голосования в соцсети ВК. Сбор в 10 часов.

Предлагались в голосовании для уборки еще два лога — от здания филиала МФЦ до гостиницы "Гармония" и по улице 1 Мая. Из 89 участников опроса большинство высказались за овраг, что начинается за автостанцией и идет выше.

«ПРОуборка» — новый экологический проект в Прикамье. Жители сами выбирают территории, которые приведут в порядок. Субботники проходят при поддержке регоператора «ПРО ТКО».

Как рассказал генеральный директор АО «ПРО ТКО» Степан Микаберидзе, уникальность проекта в том, что жители сами заранее определяют место, которое они приведут в порядок. «Это, действительно народный субботник, ведь если человек проголосовал, то он наверняка придет почистить территорию», – отметил он.

АО «ПРО ТКО» предоставляет командам контейнеры для складирования мусора, мешки и перчатки. Активные участники получат сувениры. Регоператор вывезет собранный мусор на полигон.

"ПРОуборку" организаторы обещают сделать ежегодной, у жителей будет возможность прибирать все новые и новые проблемные территории.

Отметим, что в акции участвуют все муниципалитеты. Организаторы поощрят те города и районы, где на уборку вышло больше всего участников и где собрали больше мусора.

Отдел инфраструктуры и ЖКХ администрации Ординского округа приглашает ординцев дружно выйти на субботник: «Не будьте безучастными к общему делу, которое касается чистоты в родном селе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136