Меню
12+

"Мой район"

25.05.2023 15:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сладким» маршрутом. Школьники Ординского округа побывали в двухдневной поездке в Перми

Автор: Анастасия Грехова, Светлана Перминова

Ординские ребята только что прибыли из двухдневного путешествия. Устали немного, но столько впечатлений. Фото: Людмила Михайлова, Медиацентр "Мой район"

Это уже второй познавательный маршрут по территории Пермского края, в котором участвуют ребята из школ округа. Первая поездка состоялась в начале октября прошлого года в Кунгур, Лысьву и Чусовой.

30 юных путешественников в середине мая побывали в Перми в туре «Пермяк – сладкие уши». Для ребят провели экскурсии по Перми, в Пермский технологический колледж, филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова, в музей военной техники Мотовилихинских заводов.

В «сладкую» программу тура вошли посещение брендового кафе «Пермские сласти», экскурсия и мастер-класс в авиационном техникуме по изготовлению леденцов «Мастер литья», экскурсия на пермскую кондитерскую фабрику.

Напомним, в прошлом году Пермский край вошел в число первых 18 регионов, где школьники получали сертификаты на бесплатные поездки. В турпоездках побывали более семи тысяч ребят.

Оказывают услуги туроператоры Пермского края, включенные в соответствующий реестр. Сертификаты на путешествия получают ребята, которые участвуют в программах допобразования туристско-краеведческой и естественно-научной направленностей. К проекту присоединились участники музейного дела, экологии, здорового образа жизни, туризма и краеведения, а также дети участников специальной военной операции.

В двухдневное путешествие школьников включено ежедневное трехразовое питание, трансфер, проживание в гостинице (не менее чем трехзвездочной), оплата экскурсионных услуг, приобретение билетов в музеи, мастер-классы и квесты.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал значимость развития внутреннего туризма в разных направлениях, особенно с целью просвещения.

«Несомненно важно развивать туристический потенциал края, предлагая варианты путешествий не только взрослым, но и школьникам, ведь именно в этом возрасте подросток знакомится с понятием «малая родина». Только исследовав каждую территорию, побывав там, можно познакомиться с самыми интересными уголками Прикамья в полной мере», – отметил Дмитрий Махонин.

Осенью еще одна группа активных учеников отправится в путешествие по Прикамью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

342