Меню
12+

"Мой район"

26.05.2023 11:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем привлекать будем? На пермском форуме рассказали об инвестиционной привлекательности Кунгурского округа

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Фото: ВК КМО

В Перми 23-24 мая на площадке Perm Expo прошли «Дни пермского бизнеса».

В этом году ключевой темой форума стало развитие инвестиционного потенциала территорий Прикамья.

Муниципальные образования Пермского края представили свои стенды на презентационной площадке. На стойке Кунгурского округа разместилась информация о сельскохозяйственных и промышленных предприятиях, самобытных мастерах, туристической инфраструктуре.

На витринах была представлена продукция «Кунгурской керамики», «Металлиста», «Терминала Лысьва», «Кабэкса», мясокомбината «Кунгурский», «Колохоза им. Чапаева», «Пикона», птицефабрики «Комсомольской». А ещё продукцию можно было продегустировать, чем наш стенд и привлёк живое внимание участников форума.

Во второй день форума делегации презентовали потенциальным инвесторам бизнес-идеи, которые можно реализовать на их территориях. Зам. главы округа по развитию территории Светлана Черникова представила доклад об инвестиционной привлекательности Кунгурской земли главным образом в сфере агропромышленного комплекса. Потенциальным инвесторам были предложены земельные участки для организации производства и ведения сельского хозяйства. Предлагались и готовые бизнес-идеи: выращивание и переработка дикоросов, организация тепличного комплекса, площадка для заготовки сена и другие.

По итогам форума Светлане Владимировне вручили Почётную грамоту минэкономразвития и инвестиций Пермского края за второе место в конкурсе презентаций инвестиционного потенциала муниципальных образований Пермского края в направлении «Агропромышленный комплекс».

Также в форуме приняли участие руководители сельхозпредприятий и производители Кунгурского округа. Представители бизнеса обменялись идеями и предложениями с министром минэкономразвития Эдуардом Сосниным.


Справка. Форум «Дни пермского бизнеса» – главное мероприятие для предпринимателей региона и тех, кто только планирует открыть свое дело. Масштабное ежегодное событие направлено на развитие предпринимательских компетенций, поддержку и стимулирование предпринимательской активности малого и среднего бизнеса на территории Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10