Меню
16+

"Мой район"

26.05.2023 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дождя бы… Сельхозпредприятия округа завершают сев

Автор: Светлана Перминова

Студенты Пермского аграрного университета проведут агрохимический анализ почвы, составят карты полей, которые засеет ООО «АСР-Агро". Фото: управление экономического развития и сельского хозяйства, ВК

Хозяйства начали посевную кампанию раньше обычного. Некоторым удалось перевыполнить план более чем в два раза.

По данным управления экономического развития и сельского хозяйства Ординского округа, яровыми по состоянию на 24 мая засеяно 11 тысяч 875 га, что составляет 97% от плана.

При этом отдельные хозяйства перевыполнили план. Поля под зернобобовые засеяны полностью.

КФХ Светланы Овчинниковой в Шляпниках посеяло зерновые — пшеницу и ячмень — не только на собственныхучастках, но также арендовали площади. За счёт чего выполнили план на 212%.

Под выращивание картофеля запланировано 282 га, засажено на 24 мая 231 га, или 82% к плану. Под овощи в этом году запланировано 250 га, засажено 154 га.

Учитывая, что сельхозпредприятия вышли в поля почти на две недели раньше обычного, есть все шансы завершить сев овощей до конца мая.

Минеральные удобрения также внесены в запланированных объёмах, часть удобрений пойдёт на листовые подкормки.

Компания «АСР-Агро», которая реализует в округе проект по производству витаминно-травяной муки, получив навесное оборудование к новеньким «Кировцам», вышла на пахоту залежных земель, чтобы в дальнейшем ввести их в севооборот.

Осталось в план добавить дожди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

367