Меню
12+

"Мой район"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены победители конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Ординском округе

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Фото: из открытых источников

Заявки принимались по трём традиционным номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».

От Ординского округа на конкурс поступило 17 заявок, 8 из них стали победителями конкурса. В номинации «Духовность и культура» будут реализованы пять проектов. Проект «Территория вдохновения» позволит приобрести передвижные модульные трибуны для проведения массовых мероприятий в округе. «Возвращение к истокам» — так называется проект, направленный на приобретение столов и стульев для учащихся воскресной школы при Ординском храме. По проекту «Наш храм» в алтаре и во втором приделе храма Красного Ясыла заменят прогнившие деревянные окна. В Ординской школе откроется музыкальный клуб «Твой круг» — проект стал победителем конкурса школьных инициатив, представленных на парламентском уроке, который прошёл 1 декабря прошлого года. По проекту «Учитель! Имя твоё свято» в Год педагога и наставника в Карьёвской школе пополнят музей и установят бюст её основателя Султан-Мурата Абдульмировича Абдуссалямова.

В номинации «Спорт» традиционно реализован проект «Движение на опережение» по проведению 38-й гонки внедорожников «Ординский ухаб». В Ашапе по проекту «Полиатлону быть!» проведут зимний полиатлон и закупят необходимый спортинвентарь.

В номинации «Экология» на прилегающей территории сельского клуба во Вторых ключиках оборудуют площадку и сцену для проведения культурных мероприятий по проекту «Уютный дворик к юбилею села».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254