Меню
12+

"Мой район"

29.09.2023 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий класс – это про нас! В День машиностроителя «Металлист» чествовал лучших работников завода

Автор: Вячеслав Бураков, фото автора

Директор по экономике и финансам ООО «Металлист» Татьяна Михайловна Высоцкая вручает передовикам ведомственные дипломы и благодарственные письма. 

Заслуженные награды получили 72 человека. Почётные грамоты и благодарственные письма главы Кунгурского муниципального округа вручила заводчанам заместитель главы по социальным вопросам Юлия Лепихина.

Глава местного парламента Сергей Крохалев вручил героям дня почётные грамоты и благодарственные письма председателя Кунгурской окружной думы.

Церемонию поздравлений и награждений продолжила директор по экономике и финансам ООО «Металлист» Татьяна Высоцкая. Она взяла на себя почётную миссию вручения лучшим работникам завода тёмно-красных удостоверений с золотым тиснением «Свидетельство о занесении на доску почёта ООО «Металлист». А также наградила передовиков ведомственными дипломами и благодарственными письмами. Все награды, как и принято на заводе, подкреплялись финансово.

И гости из администрации, и Татьяна Михайловна были едины в своём мнении. Завод «Металлист» растёт, развивается, процветает. Завод активно участвует во всех социально значимых проектах земли Кунгурской. Завод стал символом и гордостью нашего города. А куют эту гордость руки рабочих, руки людей, носящих высокое звание «металлист».

Счастливый человек

Алевтина Габова получила из рук Татьяны Высоцкой заветное «Свидетельство о занесении на доску почёта ООО «Металлист». Награда заслуженная. Попасть в галерею рабочей славы дорогого стоит. Это почёт и уважение в коллективе. Это дополнительный материальный стимул. И это достойный повод для гордости.

Алевтина Сергеевна — «металлист» с приличным стажем. За 18 лет успела потрудиться на полимерном участке, а сейчас перешла на штамповку. 240 дней в году она приходит на своё рабочее место, включает станок и создаёт то одно, то другое, то третье изделие. Точнее, металлоизделие.

Тружениц, подобных Алевтине Габовой, на заводе великое множество. Если сложить всю выпущенную ими за последние десять лет продукцию, то получится гора высотой со скалу Ермак. Представьте себе скалу Ермак из замков, ручек, петель, уголков, навесов…. Теперь понимаете, что значат для «Металлиста» скромные и трудолюбивые женщины, хранящие верность своему заводу.

- Я раньше на швейной фабрике шубы шила. Когда фабрику прикрыли, пришла на «Металлист». Муж работал здесь и меня, как говорится, сосватал, — вспоминает Алевтина Сергеевна. – Год отработала, два, три…. И как-то незаметно доработала до пенсии. Но уходить с завода не хочу. Мне здесь нравится всё. И работа. И зарплата. И коллектив. И руководство. Нравится всё. Наверное, в этом отношении я счастливый человек.

Работы невпроворот

У кладовщика склада готовой продукции Сергея Сытина стаж «металлиста» намного меньше. Но к сословию машиностроителей Сергей Борисович причислил себя ещё 1986 году, когда начал работать на Кунгурском машзаводе.

- Профессиональный праздник День машиностроителя я отмечаю больше 35 лет, — говорит Сергей Борисович. — Правда, завода, где начинал свою трудовую деятельность, уже нет. Но, слава Богу, есть «Металлист». Куда я пять лет назад и устроился рабочим склада. Сейчас работаю в должности кладовщика. А сегодня за свой добросовестный труд получил от председателя Кунгурской думы благодарственное письмо. Приятно, конечно, не скрою.

- Судя по тому, что нагрузка на работников склада постоянно увеличивается, дела у завода идут в гору. Появляются всё новые и новые рабочие места, новые наименования изделий, новое современное оборудование. Строятся новые помещения. Если дальше так дела пойдут, то скоро придётся увеличивать и складские площади. В общем, работы невпроворот. Эх, ещё бы годы не так быстро бежали.

Было бы желание

Бухгалтер-кассир ООО «Металлист» Наталья Меньшикова свои годы пока не считает. И рано ещё, да и некогда. Она считает деньги, которые выдаёт рабочим завода.

Рабочих сотни. Зарплаты приличные. От кассира требуется предельное внимание и ответственность. Ну и порядочность, конечно. Наверное, за эти качества Наталья Леонидовна удостоилась благодарственного письма главы Кунгурского округа.

Впрочем, в каждой работе и профессии есть свои тонкости, понятные только настоящим профессионалам. Наталья Меньшикова, например, считает, что своей наградой она обязана коллегам по работе и руководству завода, которое даёт возможность профессионального роста всем работникам без исключения. Было бы желание.

- Каждый день на заводе происходит что-то новое, — отмечает Наталья Леонидовна. — Чтобы найти лучшее решение поставленных задач, каждый день нужно включать голову. Это очень интересно. Это здорово. Это вдохновляет. «Металлист» развивается, идёт к новым целям. И это наша общая заслуга. Заслуга руководства завода и каждого его работника.

Вы лучшие!

«Металлист» — уникальное предприятие. Здесь не только внедряют современные технологии и выпускают высококачественную продукцию, здесь хранят и чтут традиции уважительного отношения к человеку труда.

Здесь есть своя галерея славы, притягивающая взгляды большими фотографиями ударников производства. Здесь для рабочих созданы прекрасные бытовые условия. Здесь даже обычный обед в необычно красивой рабочей столовой превращается в маленький праздник.

День машиностроителя для кунгурских «металлистов», конечно же, главный профессиональный праздник. А в праздник принято поздравлять виновников торжества, вручать награды, говорить приятные слова.

Поздравления уже прозвучали. Награды вручены. Осталось сказать приятные слова.

Александр Высоцкий, генеральный директор ООО «Металлист»:

- На заводе «Металлист» трудится дружный сплочённый коллектив, коллектив настоящих профессионалов, коллектив людей, объединённых стремлением прочно занять в России лидирующие позиции по производству мебельной фурнитуры, скобяных изделий и крепежа. Это не праздные слова, сказанные в честь Дня машиностроителя. Это реальные цели и вполне решаемые задачи. Они нам по силам.

На заводе постоянно идёт обновление станочного парка, проводится реорганизация производства. Техническое перевооружение – 50 процентов успеха и залог внедрения новых видов высококачественной продукции, без которой невозможен выход на новые рынки сбыта.

Другие 50 процентов – это коллектив завода, это вы, дорогие наши штамповщики и упаковщики, операторы автоматических линий и литейщики пластмасс, наладчики и водители, мастера и инженеры, кладовщики и бухгалтеры, грузчики и снабженцы. Это все шестьсот с лишним человек, называющие себя «металлистами».

Поздравляю всех вас с праздником День машиностроителя! Поздравляю с праздником всех ветеранов завода. Ваш вклад в развитие предприятия неоценим. И мы помним об этом. Помним о каждом из вас.

Здоровья вам на долгие годы. Ещё раз всех бывших и настоящих «металлистов» с Днём машиностроителя! Вы лучшие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25