Меню
12+

"Мой район"

17.01.2024 16:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"В чем наша сила? В традициях, людях, развитии". Глава Ординского округа - о всероссийском муниципальном форуме

Автор: Людмила Михайлова

Александр Мелёхин (в центре) на всеросссийском форуме в Москве 15-16 января.

Служить людям – одна из главных ценностей государственной и муниципальной власти. Эта миссия стала основной темой обсуждения на всероссийском муниципальном форуме «Малая родина — сила России».

Форум проходил 15-16 января на площадке выставки «Россия» на ВДНХ в Москве. Участники — 7,5 тысяч представителей муниципальных образований из 89 регионов страны, в том числе делегация Пермского края.

В составе пермской группы в форуме участвовал глава Ординского округа Александр Мелёхин. Он поделился своими впечатлениями.

- Такой форум, можно сказать, глобальное событие для российской муниципальной власти, он проводится впервые. На панельных дискуссиях, стратегических сессиях, круглых столах, где модераторами выступали высшие должностные лица государства, представители отраслевых министерств, бизнеса и НКО, обсуждались три основные темы: «Сила в традициях», «Сила в людях», «Сила в развитии».

- Традиции, люди и развитие – это «три кита», на котором стоит любой город или село. Как мы укрепляем традиции — любовь к малой родине, историческому и культурному наследию, как обучаем управленческие команды и развиваем гражданские инициативы, повышаем качество жизни людей, это жилищные условия, доход и работа, здоровье, образование, благоустройство, — настолько сильными и будем. Не раз на форуме звучали слова о том, что муниципальная служба — не просто работа, а служение. Добросовестное, ответственное, продуктивное, скорее не по обязанности, а по своей внутренней гражданской позиции.

- Нисколько не сомневаюсь, что форум дал толчок развитию местного самоуправления в России. Лично я получил огромный объем полезной информации. Будем использовать ее в работе и для идей новых местных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

135