Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Великолепная «пятнашка». Спортсмены встали на весеннюю лыжню

Автор: Светлана Перминова

На финише «Ординская пятёрка». Фото: Тамара Беляева

В минувшую субботу в Орде состоялась традиционная лыжная гонка «Ординская пятёрка».

На соревнования приехали 48 спортсменов из Орды, Ашапа, Кунгура, Берёзовки, Перми, Лысьвы, Суксуна и посёлка Комсомольского. Всего в гонках участвовали 28 лыжников из Ординского округа. 15 из них – в числе победителей и призёров.

Участников забегов разделили на восемь возрастных групп. Самыми активными оказались мальчишки и девчонки 10 лет и младше. Из восьми девочек на дистанцию 2 км вышли шесть ординских. Екатерина Бабушкина заняла 2 место, уступив сопернице из Комсомольского 28 секунд. Из семи мальчиков на 2 км только двое были не из Ординского округа, они и заняли два первых места. Андрей Пудофеев из Орды – 3 место.

Девочки 11-12 и 13-14 лет бежали 5 км. 2 место – Грязных Софья, Арина Кристель. 3 место – Татьяна Феденёва, Оксана Казанбаева.

Среди мальчиков 13-14 лет с большим отрывом первым стал Андрей Кристель. 2 место – Артём Сычёв.

У девушек и юношей 15-16 лет 1 место – Марина Алхимова, 2 место – Станислав Елькин. Среди девушек 19-29 лет 1 место – Юлия Малкова.

Среди мужчин 19-29 лет на дистанции 10 км 1 место – Вячеслав Скоробогатов, 2 место – Максим Озорнин – оба ашапские лыжники.

Среди мужчин на 5 км 3 место – Михаил Созин. Среди ветеранов уверенно лидировала Алевтина Овчинникова.

После забега гостей ожидали традиционная уха и чай с выпечкой.