Меню
12+

"Мой район"

13.03.2024 20:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сайте краевого этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» открыто голосование за участников

Автор: Светлана Перминова
корреспондент

Участница краевого этапа конкурса "Учитель года — 2024" воспитатель Ординского детского сада Анастасия Кашеварова. Фото: Светлана Перминова

Напомним, 1 марта в Ординском округе подвели итоги муниципального этапа конкурса профессионального мастерства.

Из 17 участников победителей и призёров определяли в четырёх номинациях. Учитель физкультуры Илья Чухарев, победитель в номинации «Учитель общего образования», и воспитатель Анастасия Кашеварова, победитель в номинации «Педагог дошкольного образования», вышли в краевой этап конкурса. Оба педагога из Орды.

Анкеты, фотоальбомы, видеозаписи занятий размещены на портале:http://www.ug.iro.perm.ru/

Там же можно проголосовать за Илью Владимировича и Анастасию Анатольевну. Их легко можно найти во вкладке «Участники». В номинации «Педагог дошкольного образования» участвует 43 воспитателя, среди них Анастасия Кашеварова. В номинации «Учитель общего образования» среди 34 участников ищем Илью Чухарева.

Илья Владимирович рассказывает, что на своих уроках в Ординской школе он стремится показать, насколько важно вести здоровый образ жизни, укреплять здоровье и заботиться о своём теле посредством физической активности. Учитель развивает у ребят координацию, силу, выносливость и гибкость. А используя командные виды спорта, учит школьников уважать соперников и достойно принимать поражение.

Кроме того, Илья Владимирович является военруком школьного движения юнармии.

Хобби молодого педагога — футбол, плавание, рыбалка.

Анастасия Кашеварова по образованию педагог-психолог. Она учит своих воспитанников слышать, любить и уважать окружающих, думать и делать на детском уровне, а это всё значит быть всестороннее развитым.

Анастасия Анатольевна рассказывает, что делает каждый, прожитый в детском саду – днем новых открытий и возможностей. А это, в свою очередь, возможность меняться самой, потому что, по её убеждению, воспитатель растёт вместе с воспитанником.

Хобби Анастасии Кашеваровой — создание букетов из овощей и фруктов, а также топиариев — декоративных искусственных деревьев ручной работы.

Проголосовать за ординских педагогов нужно успеть до 22 марта. Участники, набравшие большее количество баллов, пройдут в очный этап конкурса. Заключительная церемония награждения участников регионального этапа конкурса «Учитель года – 2024» состоится 12 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224