Меню
12+

"Мой район"

15.03.2024 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кунгуряки голосуют за благоустройство улицы Ленина

Кунгурякам предложено проголосовать за один проект – благоустройство спуска по улице Ленина – участка от Советской до Уральской. Фото: из архива редакции

В Пермском крае для рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» составлен список из 69 общественных пространств. Жители сами предлагали, что благоустроить в 2025 году.

В своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что нацпроект «Жилье и городская среда» помогает преображать Пермский край. Благоустроенные парки, скверы и набережные становятся точками притяжения жителей, в них приятно отдыхать всей семьей.

«По Пермскому краю за пять лет благоустроены 468 общественных пространств и 1203 двора. Здорово, что в этом году жители сами могут выбрать сквер, парк, набережную или другое место, которое преобразится уже в следующем году», – сообщил он.

В проекте участвуют города и села с численностью от 20 тысяч жителей. Сделать свой выбор жители могут с 15 по 17 марта в пунктах голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17