Меню
12+

"Мой район"

15.03.2024 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подари голос. Открыто интернет-голосование за участников краевого этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2024»

Автор: Светлана Перминова

На региональном этапе конкурса профмастерства Кунгурский округ представляют четыре педагога.

Напомним, 13 февраля стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2024». За право называться лучшими в профессии боролись 40 педагогов округа. 20 февраля были объявлены 19 победителей и призёров в семи конкурсных номинациях.

В номинации «Учитель общего образования» победителем стала учитель русского языка и литературы школы № 10 Ксения Кучеренко. Учитель истории и обществознания лицея № 1 Ульяна Исмагилова стала призёром.

В номинации «Педагог дошкольного образования» победила воспитатель детского сада № 11 Марина Калашникова.

В номинации «Педагог дополнительного образования» победителем стал педагог дополнительного образования центра допобразования «Дар» Виктор Габов.

Эти педагоги вышли в краевой этап конкурса.

Анкеты, фотоальбомы, видеозаписи занятий размещены на портале: www.ug.iro.perm. Там же можно проголосовать за кунгурских педагогов. Их легко можно найти во вкладке «Участники». В номинации «Педагог дошкольного образования» участвуют 43 воспитателя, среди них Марина Калашникова.

Воспитатель детского сада № 11 Марина Калашникова.

Её профессиональный девиз: «Каждый ребенок – уникален. Задача педагога – создать условия, помогающие ему раскрыться и быть успешным в деятельности». Марина Николаевна увлекается лыжами и плаванием.

В номинации «Учитель общего образования» среди 34 участников находим Ксению Кучеренко и Ульяну Исмагилову. В своей анкете Ульяна Валерьевна указывает, что «важно глубоко изучать историю и культуру своей страны, родного края, города. Это способствует становлению гражданина и патриота, формированию самосознания, мотивирует учеников на будущую профессиональную деятельность, ведь именно от них будет зависеть наше общее будущее». В качестве своих увлечений педагог указывает рыбалку, спорт, кулинарию, собаководство.

Учитель истории и обществознания лицея № 1 Ульяна Исмагилова.

Ксения Кучеренко ключевой идеей своей работы считает необходимость индивидуального подхода к каждому ученику. Только так можно сделать учёбу интересной и важной для каждого ученика. Для этого учителя должны стремиться понять особенности каждого ребенка, его потребности и интересы. Педагог также отмечает, что без активного использования инновационных подходов и технологий в учебном процессе учитель не сможет добиться положительного результата и завоевать любовь учеников. Увлечения и таланты молодого педагога весьма разнообразны: путешествие с семьёй, дизайн интерьера, лыжный спорт, плавание, чтение стихов; написание сценариев, текстов; постановка и исполнение танцевальных номеров.

Учитель русского языка и литературы школы № 10 Ксения Кучеренко.

В номинации «Педагог дополнительного образования» среди 14 участников находим Виктора Габова.

Педагог дополнительного образования центра «Дар» Виктор Габов.

В центре «Дар» он ведёт шахматный кружок и обучает игре на гитаре. Педагог не впервые становится победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года». В 2019 году он стал призёром краевого этапа конкурса. Педагог пишет в своей анкете: «Моя цель — показать детям, что обучение — это не просто игра, а источник ценных знаний, которые помогут им в решении жизненных ситуаций. Научить побеждать и терпеть поражения, концентрироваться, справляться с эмоциями, простраивать тактику и стратегию своих действий». Виктор Габов считает, что шахматы – это обучение жизни во всех её проявлениях. Хобби педагога: музыка, видео, баскетбол, воркаут, вокал, театральное творчество. Кроме того, Виктор Иванович владеет английским на продвинутом уровне.

В ТЕМУ. Проголосовать за кунгурских педагогов нужно успеть до 22 марта. Участники, набравшие большее количество баллов, пройдут в очный этап конкурса. Заключительная церемония награждения участников регионального этапа конкурса «Учитель года – 2024» состоится 12 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11