Меню
12+

"Мой район"

08.03.2024 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему я иду на выборы

Жители Кунгурского округа поделились, почему не останутся в стороне от важного политического события в россии. Они пойдут голосовать.

Александр Кобелев, генеральный директор ООО «Кунгурская керамика»

Нам всем нужна стабильность. Муниципалитету, который получает значительную долю средств из регионального и федерального бюджетов на строительство школ и ФАПов, на благоустройство, ремонт дорог, переселение из аварийных домов. Малому и среднему бизнесу, развитие которого зависит от государственной стратегии и в некоторой степени от господдержки, особенно в сельском хозяйстве. Ведь бизнес строит планы на годы вперед. На стабильность рассчитывает и каждый из нас, особенно пенсионеры, семьи с детьми, студенты.

Признаю честно, — в некоторых выборах я не участвую, но на выборах главы государства вопросов не возникает. Однозначно иду и голосую, выбирая президента, который в нынешней системе власти принимает глобальные решения.

Если у человека есть позиция, то надо ее выразить. Не ныть, что где-то что-то плохо, а прийти и проголосовать. Показать, что значит твой голос.

Явка избирателей на выборах президента всегда выше, чем на любых других. Значит, этот выбор для нас очень важный и весомый. Сделаем выбор искренне, осознанно и достойно.

Вадим Кириллов, главный врач Кунгурской больницы

Всегда придерживался активной гражданской позиции. Равно как и вся наша семья. Младшему сыну 18 лет исполняется 22 марта, так он сокрушается: «Недели не хватило, теперь только через пять лет». Твое мнение, говорю, это и наше мнение.

Государственные программы по здравоохранению реализуются, можно сказать, семимильными шагами. Проекты по развитию материально-технической базы медицинских учреждений, и кадровые, и новации в подходах к лечению пациентов.

Модернизируется первичное звено здравоохранения. В прошлом году мы построили новый ФАП в деревне Красный Берег, планируется в Насадке. Поступает целевое оборудование в урологию, кардиологию. До конца года урологическое отделение укомплектуем полностью по современным стандартам. Больница получила два компьютерных томографа, сельские поликлиники укомплектованы цифровыми рентгенодиагностическими аппаратами. К концу года мы сформируем заказ на проектно-сметную документацию капремонта здания под отделение медицинской реабилитации.

Хорошее здоровье дает всем нам возможность реализовать личные планы, жить долго и активно.

Галина Теклюк, директор турфирмы «Кумир»

Вопрос — идти или нет на выборы — для меня никогда не стоял. Считаю не только своим правом, но и обязанностью. Мы выбираем свое будущее, детей и внуков.

Я жила в разное время и мне есть с чем сравнить. Все мы видим, как меняются наши города и села, улицы и дворы, школы и больницы. Возьмем наш Кунгурский округ. Построили две современные школы. Больницы и ФАПы оснащаются медицинским оборудованием. Дома культуры преображаются. А каким стал центр Кунгура! Он буквально наполняется смыслами, что привлекает все больше туристов.

Мы видим, как активно развивается внешний туризм с участием государственной поддержки. Например, проект «Дети едут к детям». Школьники отправляются в двухдневные путешествия по Пермскому краю. У ребят столько впечатлений! Подобные проекты развивают туристскую инфраструктуру, а в индустрии гостеприимства работает в основном малый бизнес. Если говорить о предпринимательстве, то возможности для развития есть. Это и образовательные программы, льготные займы, господдержка.

Почему я иду на выборы. Отдать свой голос за стабильность и развитие.

Ольга Попова, председатель СПК «Колхоз им. Чапаева»

Я иду на выборы, потому что мне не безразлично, что происходит в нашей стране. В это сложное время очень важно определить, кто встанет у руля.

В сфере сельского хозяйства многое сделано для того, чтобы создать благоприятные условия для фермеров и предоставить им поддержку. Сельское хозяйство — это не только одна из основных отраслей экономики, но и обеспечение пищевой безопасности нашей страны. Развитие этой отрасли способно улучшить жизнь людей и создать новые рабочие места.

Моя семья и наш дружный коллектив также идут на выборы. Мы верим в лидерство, способное обеспечить устойчивое развитие во всех сферах жизни, включая сельское хозяйство.

Мы все осознаем, что на выборах каждый голос имеет значение. Наше участие позволяет нам активно влиять на будущее страны. Мы гордимся своими правом и возможностью принять участие в этом процессе.

Мой голос — это мой вклад в будущее, в развитие и процветание России. Мой голос сегодня в пользу эффективного и понятного плана развития Пермского края и людей, которым под силу это реализовать.

Ярослав Кусков, директор стадиона «Труд»

Для меня выборы президента — это ключевой этап демократического управления.

Выборы — это проявление гражданской позиции, которая в дальнейшем повлияет на нашу жизнь и жизнь наших детей, повлияет на развитие нашей Родины.

Приятно наблюдать, как в нашей стране работает механизм, позволяющий гражданам и организациям предлагать идеи, проекты и реализовывать их.

В рамках таких проектов применительно к территории Кунгурского округа очень серьезно изменилась социальная инфраструктура. Очень многое сделано и в улучшении спортивной инфраструктуры: проведена большая работа по реконструкции стадиона «Труд», построены две новые школы с современными спортивными площадками, построена лыжная база, появилась современная универсальная спортплощадка для городошного спорта и еще много всего.

И это здорово, что граждане могут предлагать инициативы по благоустройству территории, социальному развитию, спортивным мероприятиям и другим сферам, повышая свое участие в формировании бюджетной политики.

Ирина Шахова, директор Комсомольской школы

Я — гражданин своей страны и считаю своим долгом отдать свой голос за будущее страны, за её место на международной арене, за научные достижения, за развитие подрастающего поколения.

Ежегодно в нашей школе проводятся вечера встреч и мы с радостью и гордостью встречаем выпускников прошлых лет. Нам есть что им показать.

Благодаря нацпроектам в последние годы в школе пополнилась материально-техническая база по обучению основам безопасности жизнедеятельности. Кабинет ОБЖ Комсомольской школы — один из лучших в крае. Кроме того, в 2022 году открылась «Точка роста» – центр естественно-научной и технологической направленности. В 2023 году была обновлена мастерская для уроков технологии.

Я – учитель истории. В 5 классе мы изучаем тему «Основы демократии». Хорошо, что наши школьники знают о выборах очень много, и на мой вопрос: «А если бы вам дали право в 5 классе пойти на выборы, кто бы пошел?», как правило, весь класс поднимает руку. Я не могу подводить своих учеников: у меня есть право — выбирать или быть избранным, и я обязательно этим правом воспользуюсь. Честные выборы – это выборы с высокой явкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6