Меню
12+

"Мой район"

11.04.2024 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Москва в очереди за мёдом. Пермские предприниматели продали на ярмарке выставки «Россия» около двух тонн продукции

Автор: Анастасия Грехова

Фермер-пчеловод из Белого Озера Денис Калугин на международной выставке-форуме «Россия». Фото: управление экономического развития и с/х, ВК

Девять хозяйств успешно представили Пермский край на ярмарке выставки «Россия».

По информации региональной дирекции выставки, предприниматели реализовали около двух тонн продукции — мед и продукты пчеловодства, мясопродукты, сыры, сублимированные ягоды и пряники.

Предприниматель Елена Баннова поделилась впечатлениями об участии в ярмарке. «Мы привезли в Москву широкий ассортимент товаров из индейки – это колбасы, тушенка, холодец, копчёности и паштет из печени индейки. Натуральные продукты пользуются спросом. С удовольствием вновь будем участвовать в ярмарке».

Пермская компания «Промёд» представила новый вид напитка комбучи – с лавандой. По словам исполнительного директора компании Ивана Чобана, Кремлевская комбуча понравилась гостям выставки. «У напитка необычное сочетание ингредиентов, помимо пользы, он еще и очень приятный на вкус. После первых дней на выставке мы сразу заметили всплеск продаж, как через сайт, так и на маркетплейсах», – поделился предприниматель.

Еще один участник выставки – представитель бренда «Пермские пчёлы» Денис Калугин. Он рассказал, что пасека находится в экологически чистом Ординском районе. «Главные условие, чтобы рядом не было участков, где применяют пестициды. Мед производят особенные пчелы – среднерусские. Они устойчивы к нашему климату, легко переносят зимовку».

Бренд много лет участвовал в краевых ярмарках и впервые презентовал свою продукцию на международном уровне на выставке «Россия». «Не успевали мы выгрузить новую порцию товара, как его тут же покупали. Большим спросом пользовался липовый мед – он конкурировал с абхазским. Мы с удовольствием угощали гостей и пыльцой, и медом с добавками», – рассказал о работе на выставке Денис Калугин.

И. о. министра по туризму Пермского края Сергей Хорошутин, курирующий работу региона на выставке, пояснил, что пермская продукция вызвала неподдельный интерес гостей ВДНХ. Предприниматели, в свою очередь, готовы ехать снова, потому что видят результаты. «До конца работы выставки планируем еще дважды отправить наших фермеров. Сейчас мы ведем подбор производителей, чтобы представить Пермский край с разными товарами. Планируем, что еще восемь-девять хозяйств смогут презентовать свою продукцию в Москве», – пояснил Сергей Хорошутин.

Экспозиция «Россия» начала свою работу 4 ноября 2023 года в День народного единства и продлена до 8 июля. Ярмарка открыта каждый день с 10:00 до 21:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14