Меню
12+

"Мой район"

22.09.2021 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах общественных обсуждений от 22.09.2021

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Официальная информация
  • № документа:
  • Дата принятия:
    22.09.2021
  • Дата
    размещ.:
    22.09.2021

Файловое представление

Текстовое представление

По проекту планировки и проекту межевания территории объекта «Очистные сооружения хозбытовых сточных вод в с. Орда, Ординского муниципального округа, Пермского края».

(наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях)

Сведения о проведении собрания участников общественных обсуждений:

Десять человек.

(количество участников, которые приняли участие в общественных обсуждениях)

Сведения о протоколе общественных обсуждений:

Протокол № 15 от 20.09.2021 года.

(реквизиты протокола общественных обсуждений, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений)

Предложения и замечания участников общественных обсуждений:

1. Почему изначально нельзя было предусмотреть возможность строительства очистных сооружений в месте, где сейчас осуществляют слив ЖБО?

2. Как часто очищаются фильтры в данном сооружении?

3. В д. Подзуево часто отключают электроснабжение, как это отразиться на работе очистных сооружений?

4. Почему очистные сооружения запроектированы на 250 м. куб? Это был запрос от администрации Ординского муниципального округа установить очистные сооружения именно этого типа с объемом 250 м. куб. или данная организация разрабатывает только такие очистных сооружений с объемом 250 м. куб.? Данные очистные сооружения на территории с. Орда какого класса опасности?

5. Где пойдет дорога к объекту очистные сооружения?

6. Жители д. Подзуево и с. Журавлево против размещения очистных сооружений за д. Подзуево, выражаем категорическое несогласие с местом расположения очистных сооружений. Давайте найдем другое место для размещения этого объекта?

7. Предлагаем разместить в центре с. Орды. Почему не искали другие места?

8. Возможно ли создать искусственный водоем, скважину?

(содержание внесенных предложений и замечаний участников общественных обсуждений или публичных слушаний с разделением на предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений или публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, и предложения и замечания иных участников общественных обсуждений или публичных слушаний. В случае внесения несколькими участниками общественных обсуждений или публичных слушаний одинаковых предложений и замечаний допускается обобщение таких предложений и замечаний)

Выводы и рекомендации по проведению общественных обсуждений:

1. На территории Ординского муниципального округа нет очистных сооружений. Слив ЖБО осуществляется в карстовую воронку, соответственно на этом месте строить объект очистных сооружений нельзя. Также для строительства объекта необходимо, чтобы был водоем, электроснабжение, подъездные пути. Любые очистные строят у водоемов, в ландшафт сливать нельзя.

2. Режим работы очистных сооружений объемом 250 куб.м. подробно расписан в пояснительной записке. Фильтры меняются по мере необходимости, это настраивается во время пусконаладочных работ и уточняется в регламенте, по которому обслуживаются очистные сооружения и работает персонал.

3. На все очистные сооружения, в том числе проектируемые в с. Орда устанавливаются источники резервного питания (дизельный электрогенератор), который автоматически включается после отключения основного электропитания и автоматически выключается при подаче основного электропитания.

4. Перед началом проектирования были определены самые важные показатели, это количество и состав стоков. Был официальный запрос в МП «Теплоплюс» на основании которого был представлен ответ с количеством вывоза ЖБО. Данные сооружения запроектированы на 15-20% больше представленных данных от МП «Теплоплюс», также не составляет проблем в увеличении мощности (объема). Жидкие бытовые отходы относятся к IV классу опасности.

5. Дорога к очистным сооружениям запроектирована в другом месте, то есть не по д. Подзуево.

6. Предполагалось разместить очистные сооружения вблизи Селище Рубяжево с. Орда, северо-западнее окраины (быв. д. Рубяжево), на территории находится памятник, отнесенный к объекту культурного наследия, в данном случае археологические изыскания запрещены.

7. Согласно СНИП очистные сооружения строятся не ближе 300 м от границ населенного пункта.

8. Проектом очистных сооружений не предусмотрено обустройство искусственного водоема, скважины.

Общественные обсуждения по проекту планировки и проекту межевания территории объекта «Очистные сооружения хозбытовых сточных вод в с. Орда, Ординского муниципального округа, Пермского края», считать состоявшимися.

По итогам общественных обсуждений по проекту планировки и проекту межевания территории объекта «Очистные сооружения хозбытовых сточных вод в с. Орда, Ординского муниципального округа, Пермского края», принято решение об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории объекта «Очистные сооружения хозбытовых сточных вод в с. Орда, Ординского муниципального округа, Пермского края».

Заключение о результатах общественных обсуждений подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации «Официальный бюллетень органов местного самоуправления Ординского муниципального округа», и размещается на официальном сайте и (или) в информационных системах

(аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний и выводы по результатам общественных обсуждений)

Председатель общественных обсуждений А.С. Мелёхин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3