Меню
12+

"Мой район"

12.05.2022 16:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знай наших. Журналист «Верного пути» стала победителем премии «Право и общество в Прикамье»

Председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих вручает премию журналисту "Верного пути" Светлане Перминовой. 

Организатор конкурса — Законодательное собрание Пермского края. Церемония награждения победителей прошла в региональном парламенте сегодня, 12 мая.

В номинации «Печатные средства массовой информации муниципальных образований» победу одержали восемь журналистов сельских и городских газет. В их числе и Светлана Перминова, корреспондент газеты «Верный путь» Ординского округа.

В этом году на конкурс премии «Право и общество в Прикамье» поступило 54 заявки, 313 работ от авторов и редакций. Лауреатами премии стали журналисты в номинациях «Электронные средства массовой информации муниципальных образований», «Печатные средства массовой информации муниципальных образований», «Краевые электронные средства массовой информации», «Интернет-издания», «Дебют года» «Фотография, фоторепортаж».

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, региональные СМИ остаются главным источником информации для жителей края.

«В Пермском крае как региональные, так и муниципальные издания пользуются большим авторитетом у прикамцев. Благодаря ежедневной работе журналистов у нас есть возможность узнавать о жизни людей в каждой территории края. Оперативная, достоверная и точная информация помогает сохранять доверие читателей, но в то же время требует большого профессионализма, объективного взгляда и понимания всех тонкостей темы. Уверен, что участие в таких конкурсах позволяет журналистам профессионально расти и развиваться», – полагает Валерий Сухих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

409