Меню
12+

"Мой район"

25.11.2022 13:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фотоконкурс. Наши мамы - разные и все они прекрасные!

Помните строчки детского стихотворения: «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»? Мы и спорить не станем, напротив, будем эту аксиому подтверждать.

1. Галина Мамонтова, Михайловка

«Моя мама — домохозяйка. У неё много увлечений, но самое любимое — собирать грибы. Мама знает каждую полянку в лесу и даже в неурожайный год всегда вернется домой с корзинкой грибов. А какие вкусные блюда она делает из них! Для меня мама – это любовь! Бескорыстная, понимающая, всепрощающая. Цените своих матерей!», — Ксения Скороходова.

2. Нина Русских

Мне сегодня приснилась мама…
До чего же была красивой!
Словно ангел спустился из Храма,
И всё вспомнилось с новой силой...
В синем небе звезда сияла,
И пора нам было прощаться.
Мама крылья свои расправляла…
Не хотела я просыпаться.

«Моя мама родилась в Удмуртии, работала начальником отделения связи, а любимым ее занятием была грибная охота», - Умпелева Марина.

3. Ирина Зотова, Ашап

«Моя мама работает учителем математики в Ашапской школе. Больше 30 лет мама отдаёт свои знания, любовь и внимание детям, через её уроки прошло уже не одно поколение детей. Мама строгая в профессии, но справедливая и отзывчивая, у неё не забалуешь ни дома, ни на уроке. У нашей мамы трое детей и две внучки, мы её очень любим», — Анастасия Мораева.

4. Галина Егоровна Путилова, Опачевка

«Мама за здоровый образ жизни. Ей все по плечу и все по силам», — Татьяна Рогожникова.

5. Надежда Сычева, Орда

«Моя мама — психолог. Она помогала детям в трудной жизненной ситуации. Её профессия очень важная. Сейчас мама дома с моей маленькой сестренкой. На самом деле у мамы много профессий: она повар, доктор, уборщица и прачка, а еще учитель, воспитатель, водитель, психолог, логопед, дизайнер, кондитер, обниматель, целователь, и просто безумно нас любитель. Много есть разных профессий, но быть мамой, а тем более Много-мамой — одна из самых важных, сложных, ответственных, нужных профессий. Очень люблю свою маму, горжусь ей», — Ваня Сычев.

6. Галина Игошева, Орда

«Мама — самый дорогой и близкий для нас человек. Мы её очень сильно любим за теплоту, нежность, заботу и вообще за то, что она есть. Мама у нас человек творческий. В свободное от работы время она может шить, вязать, рисовать. Особенно любит фотографировать природу», — Валя, Аня, Женя и Матвей.

7. Вера Летова, Орда

«Моя замечательная мама много-много лет работает младшим воспитателем в детском саду. Своей добротой и любовью она согревает не только нас – ее детей, но и бессчетное количество малышей. Все ее уважают и любят», — Наталья Мингареева.

8. Надежда Кощеева, Орда

«Моя мама работает в ГБУ ПК «Озерский ПНИ» инструктором по физической культуре. Спорт – ее любимое увлечение. Она во всем активная и успешная. Моя мама добрая, красивая, нежная. У неё нежные руки, доброе сердце. Мама наш ангел — хранитель!», — Егор Кощеев.

9. Татьяна Иванова, Орда

«Моя мама — добрый и трудолюбивый человек. У неё огромный огород, фруктовый сад и море цветов летом. Мама выращивает розы. А когда участок прибран, фруктыовощи собраны и законсервированы, она читает книги. И главное, воспитывает внуков», — Александра Митюхляева

10. Наталья Пшеничникова, Орда

Моя мама воспитатель,
Любит книжки почитать,
Что-то мне нарисовать,
Можем вместе поиграть,
Ну а если на работе -
Скачет, прыгает, играет
И ребяток завлекает!

Тимофей Пшеничников

11. Марина Лобанова, Орда

«Наша мама очень заботливая, трудолюбивая. Последние пару лет у неё появилось ещё больше времени для любимых увлечений. Зимой она вяжет, летом вокруг дома благоухают во всей красе цветочки, а самое главное, проводит время с любимым мужем, детьми и внуками», — Елена Лобанова.

12. Алла Сидорова, Орда

«Наша мама – молодец! Она прошла большой путь от доярки до зоотехника. Много раз становилась лучшим мастером доения в районе. Она умница и красавица, а еще студентка. Сейчас мама получает высшее образование. Ну как ей не гордиться?!», — Анастасия Кузовлева.

13.

«Мама — это мой ангел, моя опора в жизни. С самого детства она окружает заботой, переживает за каждого, помогает и направляет нас. Это отзывчивый, доброжелательный, трудолюбивый человек. Очень любит выращивать цветы и в саду, и дома. Все любуются этой красотой», — Полина Тиунова

14. Ирина Иванова, Межовка

"Моя мама работает в Доме досуга. Она ведет творческие, спортивные, театральные и вокальные кружки у взрослых и детей. К маме на работуя начал ходить ещё совсем маленьким. Мне было 3 года. Потом она стала брать на работу и моего брата Андрея, когда ему тоже исполнилось 3 годика. Сейчас мне 14 лет, а брату 8 лет. Мы продолжаем ходить в клуб и выступать. Мы давно привыкли, что наша мама появляется на разных праздниках в неожиданных для нас образах" — Алексей Ворошнин. 

15. Любовь Шарлаимова, Медянка

"Мама… Самое первое и самое родное слово для каждого из нас. Это нежность, любовь, доброта, чувство покоя и семейного уюта. Её тёплые руки пахнут свежим хлебом, весенними цветами и летним дождём…

Я уверена, моя мама — самая лучшая! Она любит меня такой, какая я есть, всегда поймёт и успокоит. Её изумрудные глаза иногда бывают грустными и уставшими, но неизменно излучают тепло. Она радуется моим победам и переживает, если в моей жизни происходят неудачи. Я знаю, что всегда могу рассчитывать на мамину помощь в трудную минуту. Мама рядом, когда я болею, когда плачу и смеюсь… Она с одного взгляда поймёт мое настроение и почувствует тревогу на душе. 
Больше всего в жизни я хочу видеть её улыбающейся и счастливой, оберегать, любить и никогда не видеть слёз на её лице. Я очень люблю тебя, мамочка!" — Полина Шарлаимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38