Меню
12+

"Мой район"

04.10.2013 07:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт дорог завершен

На ремонт внутрипоселенческих дорог из дорожного фонда было выделено 9,5 млн. рублей.

В Пермском крае два года работает программа по приведению в порядок внутрипоселенческих дорог.

В прошлом году Ординскому району в рамках этой программы из Дорожного фонда было выделено около 8,5 млн. рублей. Все средства, по договоренности с главами поселений и согласию со стороны депутатов, были направлены на  дорогу по улицам Советская и части Пугачева, и на строительство тротуаров в Орде.

В этом году районный центр из полученных районом девяти с половиной миллионов рублей не получил ничего. Все деньги были направлены в оставшиеся четыре поселения.

- Распределялись средства, — говорит заместитель главы района Вячеслав Рудаков, — по методу подушевого финансирования. Грубо говоря, на каждого жителя этих поселений пришлось по 980 рублей. В настоящее время все запланированные дороги отремонтированы.

Качество обновленных дорожных полотен оценивали не только приемная комиссия, но и приглашались депутаты сельских поселений и Земского собрания.

- В Красноясыльском поселении, — продолжает Вячеслав Рудаков, — с первого раза дорогу не приняли. Подрядчик в течение двух недель исправил недостатки.

Во многих населенных пунктах дороги преобразились.

В общей сложности, в этом году, благодаря участию в краевой программе, в населенных пунктах района отремонтировано почти тридцать километров дорог.

В Ашапском и Медянском поселениях при проведении аукционов удалось значительно снизить первоначальную сумму. В Ашапе экономия составила 810 тысяч рублей, в Медянке – 868 тысяч.

На эти суммы поселения вновь направили запросы в Министерство транспорта и связи Пермского края.

Аукционы на проведение ремонтов дорог на сэкономленные деньги состоятся до нового года. Работы начнутся в  мае – июне будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81