Меню
12+

"Мой район"

05.07.2013 07:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На телемачте в Кунгуре монтируют оборудование

Помехи в телевизоре, а то и вовсе на двух центральных каналах «висит» сетка, — с такой жалобой ординцы обращаются в редакцию. И просят объяснить, что происходит и чего ждать дальше? Возобновятся ли трансляции или лучше уже не будет, и придется покупать спутниковую антенну.

 

Мы обратились в филиал «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» государственного предприятия «РТРС».  Начальник  филиала Игорь Терещенко  ответил:

- В период с 4 июня по 8 июля на телевизионной мачте в г. Кунгуре, которая обеспечивает  эфирную трансляцию телепрограмм на территории Ординского района, проводятся работы по монтажу передающей антенны цифрового эфирного вещания.  При неблагоприятных погодных условиях работы могут продлиться до 22 июля.

На весь период выполнения работ полностью приостановлено вещание программы «Россия-1», а также в рабочие дни с 10 до 18 часов возможен перерыв в трансляции программ «Первого канала» и радиостанции «Радио России».

Работы ведутся в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009- 2015 годы».

Выходит,  какое-то время  телезрителям придется смириться и с пустыми экранами телевизоров, и  с некачественным изображением и звуком. Как сообщил специалисты радиотелевизионного передающего центра, несмотря на то, что в августе трансляции центральных каналов возобновятся,  цифровой сигнал высокого качества  появится  не ранее октября. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61