Меню
12+

"Мой район"

11.06.2014 13:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось строительство участка трассы от Бершети до Кукуштана

Дорожники начали реконструкцию очередного участка трассы Пермь-Екатеринбург — от Бершети до Кукуштана (33-47 км).

Сейчас там вырубают деревья вдоль существующей дороги, начали вести геодезические-разбивочные работы, готовить площадки для строительства путепроводов, устанавливать информационные аншлаги и необходимые знаки, рассказали  в холдинге "Автобан", куда входит подрядчик "Ханты-Мансийскдорстрой". Это – подготовительный этап.

 - С конца июля начнутся основные работы, а именно – возведение земельного полотна, установка искусственных сооружений, строительство моста через реку Юг, строительство путепровода через железнодорожный переезд на поселок Звездный, переустройство систем связи, переустройство линии электропередач, – пояснили в подрядной компании.

Реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург сейчас самая глобальная дорожная стройка в Пермском крае. Эта дорога – одна из самых загруженных в регионе, при этом на всем протяжении она была узкой и опасной – здесь и сейчас происходит много аварий, и гибнут люди.

Реконструкция трассы началась в 2010 году. В октябре 2012 года открыли первый участок – обход Лобаново. Так у пермяков появились новые "5 минут Америки" – многополосная автодорога с разделителем "нью-джерси".

 Сейчас строятся следующие два участка – от обхода Лобаново до Кояново (20-28 км) и от Кояново до Бершети (28-33 км). Реконструкция идет ускоренными темпами, и поэтому оба участка пермские власти и дорожники обещают запустить в этом году.

По контракту, срок сдачи участка от Бершети до Кукуштана – 2017 год. Но федеральные чиновники уже успели заявить, что и этот участок построят раньше. Стоимость реконструкции этих 14 километров дороги, которая станет шестиполосной, составляет 6,4 млрд рублей.

Источник: ТЕКСТ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

162